Электроника

 
 

 

29 | 03 | 2024
Главная
Сведения об образовательной организации
Основные сведения Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Структура и органы управления образовательной организацией Образовательные стандарты и требования Материально-техническое обеспечение и оснащенность Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Международное сотрудничество Доступная среда Вакантные места для приема (перевода) Внешняя и внутренняя оценка качества образования
Абитуриенту
Обучающимся
Дополнительное образование
Мероприятия
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи
Электронно-информационная образовательная среда
Антикоррупция
Антитерроризм
Выпускникам
Карта сайта
Инклюзивное образование
Меры профилактики распространения коронавирусной инфекции
Контакты
Обращения граждан
Часто задаваемые вопросы
Охрана труда

Министерство образования и науки РФ

minobr

tel dov

ovz

САЙТ МГУТУ

logo

vk logo icon 181505

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

+7-861-48-4-12-75

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

+7-861-262-40-01

+7-861-262-75-11

 VII Международный фестиваль «Казачья станица - Москва».

26 августа 2017 года сотрудники и студенты-казаки ККГИПИБ приняли участие в VII Международном фестивале «Казачья станица - Москва», который прошел на территории музея-заповедника «Коломенское».

Ежегодное мероприятие проводится Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Советом при Президенте РФ по делам казачества, ВКО «Центральное казачье войско» и Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством.

В числе 1300 участников фестиваля – реестровые и общественные организации казаков субъектов Российской Федерации, учебные заведения, творческие коллективы, включая 60 народных коллективов и исполнителей, 10 профессиональных и 15 детских коллективов, спортивные клубы, мастера-ремесленники.

 

Артисты приехали из Московской, Брянской, Воронежской, Владимирской, Смоленской, Тульской, Тамбовской, Астраханской, Ростовской, Волгоградской областей, города Москвы. А также из Республики Беларусь, Донецкой и Луганской областей Украины. Всего фестиваль посетило 78 тысяч жителей и гостей города Москвы.

Головной ВУЗ «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» на площадке Фестиваля представил настоящий казачий курень – Хутор Разумовский, в котором был полностью воссоздан казачий быт далеких времен. Здесь участники и зрители могли попробовать блюда традиционной казачьей кухни, увидеть навыки владения холодным оружием, изделия ремесел, казачьи народные костюмы и многое другое.

Начался Фестиваль с молебна и благословения. Чин освящения походного храма и молитву на начало доброго дела совершил глава Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

В богослужении приняли участие почетные гости: Председатель окружной комиссии ЦАО Совета при Президенте РФ по делам казачества Алексей Николаевич Журавлев; Руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Виталий Иванович Сучков; Ректор МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) Валентина Николаевна Иванова, а так же атаманы, казаки и представители общественных организаций.

После молебна почетные гости обратились со словами приветствия и напутствия к собравшимся участникам, а так же выступили перед журналистами ведущих телеканалов страны.

Завершился Фестиваль праздничным салютом поздним вечером.

 

    {gallery}26.08.17{/gallery}

Поделиться

RSS
Яндекс.Метрика