Электроника

 
 

 

28 | 03 | 2024
Главная
Сведения об образовательной организации
Основные сведения Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Структура и органы управления образовательной организацией Образовательные стандарты и требования Материально-техническое обеспечение и оснащенность Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Международное сотрудничество Доступная среда Вакантные места для приема (перевода) Внешняя и внутренняя оценка качества образования
Абитуриенту
Обучающимся
Дополнительное образование
Мероприятия
Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера руководителя и членов его семьи
Электронно-информационная образовательная среда
Антикоррупция
Антитерроризм
Выпускникам
Карта сайта
Инклюзивное образование
Меры профилактики распространения коронавирусной инфекции
Контакты
Обращения граждан
Часто задаваемые вопросы
Охрана труда

Министерство образования и науки РФ

minobr

tel dov

ovz

САЙТ МГУТУ

logo

vk logo icon 181505

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

+7-861-48-4-12-75

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

+7-861-262-40-01

+7-861-262-75-11

 

Студенческий форум «Школа современного вожатого для казачьего направления»

 

 

20 октября 2017 года сотрудники и студенты-казаки ККГИПИБ приняли участие в студенческом форуме «Школа современного вожатого казачьего направления», который состоялся в Головном ВУЗе «МГУТУ имени К.Г. Разумовского (ПКУ)» г. Москва. Форум проводился по заданию Минобрнауки России и при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, а так же Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В рамках Форума была организована работа 2-х дискуссионных площадок, практикумов, мастер-классов, тренингов и конкурса вожатского мастерства. Форум стал итогом цикла лекций и мастер-классов, проходивших с 15 сентября в МГУТУ и региональных институтах.

На открытии форума в президиуме присутствовали: Ректор «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» В. Н. Иванова; Член комитета Государственной Думы по аграрным вопросам С. В. Максимова; Руководитель управления по работе с казачеством Департамента национальной политики и межрегиональных связей г. Москвы В. Л. Погребняк; Руководитель патриотического направления работы РДШ Е. С. Носиков; Руководитель учебно-методического отдела Синодального комитета по взаимодействию с казачеством И. Д. Котина.

Открывая форум Валентина Николаевна Иванова в своем выступлении отметила: - «Наша с вами задача – обеспечить воспитание настоящих граждан, патриотов страны, которые бы понимали то, что Россия никогда в своей тысячелетней истории не опускалась на колени ни перед одним захватчиком. Вот точно так же мы должны выстоять с вами и сейчас, в период ожесточенных схваток на экономическом и информационном поле».
В процессе форума на площадках были обсуждены вопросы нормативно-правового и информационного обеспечения деятельности вожатого, роли вожатого в развитии общественной активности подрастающего поколения и в развитии интереса казачьей молодежи к истории Отечества, вопросы организации самоуправления в кадетских и казачьих кадетских классах.

Кроме того, для вожатых и всех слушателей курсов профессиональной подготовки по программе «Вожатый» были подготовлены творческие мастерские: «Конкурс проектов» (презентация лучших отчетных проектов вожатых).

По итогам конкурса победителем стал коллективный проект на тему: «Кубанские казаки – герои и патриоты своей Родины». Проект выполнили студенты-казаки нашего Института. В торжественной обстановке им были вручены дипломы победителей и ценные подарки.

В завершении мероприятия состоялось торжественное вручение свидетельств о профессиональном обучении по специальности «Вожатый». Данные свидетельства были вручены 22-м студентам 2-го курса СПО созданного на базе ККГИПИБ.

 

 

{gallery}21.10.17{/gallery}

Поделиться

RSS
Яндекс.Метрика